Консультации / Эндокринология

Нет месячных

Здравствуйте,доктор! Меня зовут Татьяна,34 года. Мой врач диагностировал гормональный сбой после принятия ОК при задержке 21 день. Узи показало,что овуляция была,а эндометрий всего 4мм. Правый яичник-анехогенные включения до 6мм,левый яичник-гипоэхогенное образование диаметром 13мм. У меня миома матки,внутренний эндометриоз,хронический двусторонний оофорит,экстренное кессарево в 2002г. Хгч-отрицательно,лейкоциты-9,98,эритроциты-4,21,остальное в норме. Назначили дюфастон 10 дней по1 *2р вдень. На 5 день приёма была капелька розово-коричневых выделений и 2 сгусточка крови. Пропила 10 дней до конца-сегодня 9 день после отмены препарата,а месячных нет,только коричневые вкрапления в выделениях в виде коротких волосинок. Врач говорил,что придут через 5дней, и с 1 дня цикла начинать марвелон непрерывно 63 дня. Подскажите,пожалуйста,это и есть месячные или еще подождать?
Добрый день. Я бы вместо КОК уточнила причину нарушений цикла. Сделайте гормональные исследования ТТГ, ФСГ, Прл, ЛГ, УЗИ органов малого таза полностью напишите здесь. Ваш рост и вес? ЗЫ даже слабые кровяные выделения можно считать 1 днем цикла.