Консультации / Неврология

Эпидуральная гематома

Здравствуйте, у отца 2 месяца назад после операции по удалению аденомы из за высокого давления произошла эпидуральная гематома, но диагноз поставили только сейчас после МРТ исследования, 2 месяца назад у него начались ужасные головные боли, слабость, состояние как после опьянения и очень плохое самочувствие. Скажите пожалуйста что нам с этим диагнозом теперь делать, врач в больнице сказал ехать в областной город и скорей всего нужно делать операцию, можно ли это вылечить консервативно, без операции и какие виды лечения существуют на сегодняшний день? Вот заключение: МРТ-признаки разновременной эпидуральной гематомы правого полушария, мешотчатой аневризмы правой СМА (не исключается ее разрыв), хронических лакунарных инфарктов в бассейнах обеих СМА, очаговых изменений в веществе мозга как результат дисциркуляторных расстройств (ангиоэнцефалопатия), умеренно выраженных диффузных атрофических изменений, расширения ликворных пространств заместительного характера. Заранее благодарю за ответ, Татьяна.
В данном случае нужна очная консультация нейрохирурга и решение вопроса о повторной операции.