Консультации / Педиатрия

Боли в ножках у ребенка

здравствуйте,моей дочке 3,4 года, последние месяца 3 она периодически говорит, что болят ножки и просит, чтобы я ей их погладила, либо перед сном,либо ночью просыпается трясет ногой и сильно плачет,потом успокаивается и засыпает. первый раз боли появились во время обострения нашего хронического тонзиллита около 3 месяцев назад(у нас уже почти два года гипертрофия миндалин,левая очень большая,правая слегка увеличенна,ставят 2-3 степень,также года 1,5 назад ставили аденоиды 1-2 степени),температура была 38,5 около 4 дней. и сейчас я замечаю,что если носик плохо начинает дышать,то и ножки по вечерам она выкручивает и просит погладить. может ли это быть связанно между собой? и что означают эти боли? спасибо.
Здравствуйте! Не нужно медлить, надо разбираться в причинах боли,а для этого очень важно обратиться за помощью к неврологу и ортопеду. доктора определят, какая причина вызывает болевые ощущения и назначат соответствующее лечение. С уважением, Бутузова Олеся