Консультации / Гинекология

Подбор гормональной контрацепции

Доброго времени суток! подскажите, какие ОК принимать(желательно,чтобы фигура не изменилась)- к гинекологу в поликлинику боюсь ходить после хамского обращения: - нерегулярный по длительности цикл 34-42 дня, было 49,но на это влияют простуды и стрессы - пмс – болезненность в груди(грудь маленькая) и ее набухание на время месячных, повышение давления 130/90, прыщи, так кожа нормальная, бели умеренные, выделения во время месячных скорее обильные. - маленькие яичники и матка (было по УЗИ,результаты не нашла), гинеколог потом даже на ощупь говорила маленькая матка - на 6-7 день мц фсг 8,60 мЕд/мл(норма в фолл фазе 1.37-9,9); ЛГ 6,24 (норма 1,68-15,0); Пролактин 278(норма 109-557). - вес 50 кг, рост 154 см, 21 год, бременностей не было. Спасибо=))!
Здравствуйте. Для подбора КОК необходимо провести до обследование, до сдать кровь на другие гормоны: на 7-10 д.ц. Андрогенный профиль, на 20-22 д.ц.- эстрадиол, прогестерон; также сдать кровь на гемостаз, биохимию крови и другие анализы. Обратитесь на прием к врачу акушеру-гинекологу, т.к. для назначения подходящего для Вас КОК необходимо знать Ваш анамнез, посмотреть анализы. Подбором и назначением ОК также занимаются и в клиниках (например в клиниках ЦИР), не обязательно идти в ЖК.