Консультации / Педиатрия

Ребенок делает ЭТО

Мальчику 4 годика, стала замечать, что он ложиться на животик и трется писюном об пол. старалась его отвлечь, переворачивала сразу его. При чем он меня не стеснялся, ложился боком ко мне и делал так, думал что я не вижу (как бы украдкой). Я стала ругаться, говорить чтобы так не делал, тогда он убегал в другую комнату, и на кровати продолжал так делать. Как-то застала его за этим делом даже вспотевшим (трудился бедняжка ))) ). Не оставляла его одного, старалась контролировать, но замечала что продолжает так делать, спать укладываю, книжку читаю и выхожу, а он переворачивается и начинает... Как-то пришлось мне спать в комнате с детьми, просыпаюсь ночью от пыхтения моего сына, это же надо было проснуться ради ЭТОГО. Потом ещё было в поликлинике он прислонился к лавочке, и видно прижался писей, и начал так потихоньку давить. Я его раза три разворачивала от лавочки. Вот что мне с ним делать? Боюсь что перерастет это во что-нибудь серьезное , и очень беспокоит, что он при этом потеет, значит он что-то испытывает?! К кому обратится с данным вопросом к неврологу?к психиатру?к психологу?
Здравствуйте! У ребенка начался период познавания себя. Вам стоит обратиться к детскому психологу.