Беременность на фоне воспаления?
анонимно
здравсвуйте! очень нуждаюсь в консультации грамотного специалиста и надеюсь на вашу помощь. чуть больше месяца назад в середине цикла были очень сильные боли слева внизу живота(предположительно левый яичник), 3 дня еле ходила, даже лежать и сидеть было тяжело, температура была повышенная. Узи ничего не показало, кроме увеличенного яичника. Сказали, что воспаление + такая овуляция болезненная была. врач сказал, что нужно лечить антибиотиками и чтобы я прекращала кормить грудью (сыну 1,2). через 2 недели месячные в срок не наступили, тест показал 2 полоски. доктор пугает, что рожать рано ( первые роды - кесарево сечение) и говорит, что я не смогу выносить (из-за воспаления) или еще хуже - рожу больного ребенка. Так ли это??? помогите, пожалуйста! есть ли шансы родить здорового малыша и нормально выносить? так ли опасно воспаление? и действительно ли это воспаление? (ничего не беспокоит, только больно если при осмотре надавливает врач на этот яичник. Анализ крови и мочи в норме). огромное спасибо!
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог

Добрый день. Минимальный интервал между родами составляет 2 года, так что вы , хоть с натяжкой, но укладываетесь в этот срок. Даже при наличии рубца на матке. По поводу рождения больного ребенка, вероятно, вы не совсем правильно поняли врача. Но данная беременность потребует повышенного внимания и регулярного посещения женской консультации. Кроме этого, может возникнуть необходимость госпитализации, и вы не должны отказываться. Но предварительно проверьте состояние почек, не исключено, что именно эта патология явилась причиной ваших жалоб, а не "воспаление яичника".