Консультации / Неврология

Киста головного мозга - насколько серьезна ситуация?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мужчина, 38 лет, уже несколько лет беспокоят сильные головные боли, шум в ушах, сопровождающиеся слабостью, иногда тошнотой и рвотой. Недавно несколько дней подряд сильно кружилась голова (АД в норме). По результатам МРТ - кистовидное расширение большой затылочной цистерны и ретроцеребеллярного пространства размерами 26*8*16 мм, все остальные структуры без изменений. В заключении написано: "МР данных за наличие патологических изменений головного мозга не получено". Разве киста - это не патологическое изменение? Может ли это быть причиной данных симптомов и насколько это серьезно? Он, как многие мужчины, не любит ходить по врачам (сказал, что пойдет лишь в том случае, если обнаружится что-то серьезное, а фраза в заключении озадачивает). Если это имеет значение: АД в норме, проблем со здоровьем нет, кроме НСТ (носит слуховой аппарат). Заранее спасибо за ответ!
Данные жалобы не связаны с кистой. Нужно искать причину с неврологом.