Консультации / Гинекология

Периаднексит

Здравствуйте! На ТВУЗИ поставили диагноз : Правосторонний переаднексит. Проконсультировалась у гинеколога, она таким же вагинальным датчиком произвела осмотр, и сказала, что вообще не видит у меня никакого переаднексита. Показала на мониторе, что яичники у меня находятся на достаточном расстоянии от матки, если бы был переаднексит, то яичник был бы как бы "прилеплен" к ней. И вообще, сказала, что переаднексит - это не страшно, и лечить его нет смысла. Действительно ли, переаднексит ничем не грозит? И вообще, что это такое? Я читала, что это спайки, образовавшиеся после длительного воспаления. Разве спайки-это то, что не стоит лечить? Вот данные моего УЗИ. Мне 23 года, УЗИ делалось на 8 день цикла. А вообще УЗИ делала на выявление СПКЯ, так как эндокринолог поставила диагноз Гиперандрогения на основе повышенного тестостерона( у меня проблемы сильного выпадения волос на голове, прыщики на лице).Цикл регулярный, месячные длятся 5-7 дней. Рост 165 см., вес 65 кг.
К вопросу приложено фото
В описании протокола исследования нет ультразвуковых признаков патологии. В данном случае рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара. На фоне приема препарата существенно улучшается состояние кожи и волос у женщин. Примечательно, что прием препарата не оказывает отрицательного воздействия на либидо. Помимо надежного противозачаточного и косметического эффекта, положительное действие препарата Белара проявляется в нормализации менструального цикла, в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.