Консультации / Гинекология

Гинекология

Здравствуйте! Мне 46 лет .У меня боли внизу живота,как будто полный мочевой пузырь,и тянет,будто берут мочу котетером. какое то надавливание на прямую кишку,как будто копчик болит. Брали анализ-мазок-нашли смешанную флору,метроэндометрит(он у меня хронический более 10 лет),выделения как при молочнице,добавок,становятся мокрые трусы-как будто недержание мочи.7 декабря пошли месячные(вот до 13 декабря еще идут(как бы мажут), обычно идут 5-6 дней.Можете проконсультировать,что это и нужно ли делать анализ ПЦР.Комплексное исследование патологии шейки матки делали в августе. Цитологическая картина соответствует доброкачественным изменениям эпителия.Признаки острого выраженного воспаления. Что посоветуете? Спасибо.
Рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции (как правило, на фоне ослабленной иммунной системы). В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Гроприносин уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Здравствуйте! Спасибо за ответ.У меня в обычном мазке гонококков не обнаружено,всегда,сколько я помню,лет 10,были либо молочница,либо кольпит-никогда всех этих хламидий и др. не обнаруживали! Всегда был метроэндометрит.Всегда при этом болел низ живота и поясница.Только вот года два назад появилось-как бы напирание на прямую кишку или как бы бол в копчике(мне приписали свечи от геморроя-все прошло) теперь вот опять напирание на прямую кишку или как бы онемение или боль в копчике,а на холоде-сильнее.Простите завопросы и спасибо! Это что может быть?
При отсутствии воспалительного процесса рекомендую исключить наружный эндометриоз, кроме того целесообразно провести консультацию проктолога.