Консультации / Гинекология

Расшифровка узи

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат узи. Делала на 9-й день цикла пр цикле 26 дней: Размеры матки 45,5*34*48,4мм, контуры четкие ровные эхо структура миометрия неоднородная. Правый яичник размеры нормальные, доминантный фоликул до 21,5 мм в диаметре. Левый яичник размеры нормальные, эхо структура неоднородная с небольшим гиперэхогенным участком. Фоликулы до 9мм в диаметре. Свободная жидкость определяется около левого яичника. Заключение: Возможна персистенция доминантного фоликула, либо переход в фолликулярную кисту. Вопрос: это что значит овуляции в этом цикле не будет точно? И правильное ли заключение дал врач?
Добрый день. Да, заключение вполне адекватное. Если возникли сомнения, проведите тест на овуляцию.