Консультации / Педиатрия

Кричит по ночам!

добрый вечер. моей доче 10 месяцев. с 5,5 месяцев она кричит сильно по ночам. ходили к неврологу, назначали сделать узи, пока родничок открыт. мы сделали в 6 мес. когда врач посмотрела заключение сказала, что все хорошо. потом нас посмотрела другой невролог и тоже сказала что все хорошо. вообщем мы с ней прошли врачей и уже добрались до бабушек(думали испуг). в итоге в 10 месяцев(3 декабря 2013 года) я добилась чтобы нас посмотрела врач невролог, она же заведующая поликлиники. врач сказала что у нас внутри черепное давление повышено и назначила лечение: диакарб 1/4 т утром; аспаркам 1/2 обед, вечер. пока эффекта нет. изза чего ребенок может кричать по ночам, и кому обратится
Здравствуйте! Причины могут быть разные, начиная от течения беременности и характера родов, роста зубов, колик и заканчивая гипервозбудимостью ребенка перед сном. Внутричерепное давление может меняться на погоду, дети особо остро чувствуют перепады температур, давления. Многие малыши просыпаются и начинают внезапно резко и громко кричать, вам в этот момент нужно взять дочку на руки, начать ее успокаивать тихим голосом, убаюкивать, если не получается и реакции на ваш спокойный голос нет, отвлеките ее внимание, покажите ей фонарь, который горит за окном, расскажите сказку, позовите на помощь папу или бабушку, дайте попить, посадите малышку на горшок. Перед сном соблюдайте ритуал, который будет способствовать спокойному сну. Приглушите свет, включите тихую музыку, купайте девочку в ванночке с отваром ромашки, валерьяны, мяты (один. два раза в неделю). Ребенок не должен быть голодным. И наберитесь терпения, у некоторых детей такое состояние проходит только к 2,5 - 3 годам.