Консультации / Хирургия

Ребенок проглотил батарейку

Здраствуйте 2 декабря в 19:00 дочь 1,5 года проглотила батарейку круглую диаметром с 1 рубль, сразу поехали в городскую больницу сделали рентген она застряла в пищеводе, за не имением аппаратуры что бы ее извлечь, нас отправили в краевую больницу, ее вытащили 3 декабря в 9:00 утра с 4 раза, она в реанимации пролежала неделю ставили (медиастенит, средостения???) от врачей слышали лишь эти определения, когда она находилась в реанимации ее стали прикармливать через зонд, 10 декабря ей сняли его(сделали узи и рентген сказали что есть ожег), 12 декабря после приема пищи ее стало рвать, поднялась темпиратура 37,4, затем у дочи посинели губки и кончики пальцев дали кислород поставили капельницу сделали укол, 13 декабря с утра поднилась темпиратура 38,2 посинели губки и кончики пальчиков,перевели в реанимацию на пртяжении всего времени кололи антибиотики сначала 6 раз в день затем 4 параллельно капали глюкозу...Вопрос состоит в том что нам можно ожидать, я понимаю что медперсонал ни чего не говорит что бы не обнадежывать ни на лучшее ни на худшее, тем более что надо наблюдать и все может меняться в ту или иную сторону, ну просто хочется какой то конкретики, потому что когда ее перевели с реанимации мы скажем так с облегчением вздохнули...а зря...
Здравствуйте, к сожалению, без осмотра ребенка и результатов обследования, ничего точно сказать невозможно. Судя по описанию, возможно есть осложнения, со стороны грудной клетки (медиастенит - -гнойное воспаление), сейчас все зависит от правильных действий врачей и интенсивности лечения. Попробуйте привлечь консультантов из более крупного медициского учреждения, кафедры детской хирургии и т. п., обратитесь к начмеду по хирургии в клинике, где лечится ребенок, Вам все должны объяснить.