Консультации / Болезни сосудов

Синдром Клиппеля-Треноне

Здравствуйте. Мне в детстве ставили синдром Клиппеля-Треноне. Маме предлагали сделать мне обследование сосудов под полным наркозом, но она тогда не стала этого делать, т.к. испугалась. Сейчас моя нога выглядит как на фото, красные пятна и вены увеличены, звёздочки и т.д. Такие же пятная на шее и внизу спины, но они не доставляют беспокойства. А нога болит и присутствует ощущение тяжести, особенно если стоять 20 и более минут (в транспорте, к примеру). И мои вопросы: действительно ли это синдром Клиппеля-Треноне и как это лечить? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такой диагноз устанавливается после ультразвукового исследования, поэтому по фото или описанию нет возможности предположить его. Лечение зависит от формы, стадии заболевания, применяются оперативные методики и консервативное лечение. Более подробно врач расскажет после осмотра и обследования. Будьте здоровы!
Простите, нужно сделать узи вен или ангиографию? Заранее большое спасибо
Консультация врача флеболога на тему «Синдром Клиппеля-Треноне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.