Консультации / Гастроэнтерология

Бродильная диспепсия!!! СРК!!!

Здравствуйте!!! Мне 33 года!!! В последние 3 месяца беспокоят вздутие,урчание и переливание в кишечнике!!Отмечаются отхождение большого количества газов, реже отрыжка кислым, тошнота, головная боль, головокружения, раздражительность, вялость, разбитость, снижение трудоспособности. Часто поносы!!!Копрограмма показала нейтральный жир,жирные кислоты,мыла,клетковина.крахмальные зерна.слизь.лейкоциты 1-2.эритроциты 1-0-1.эпителий 1-0-1!! Какая должна быть диета? Что из препаратов можно принимать,чтобы это убрать?
Здравствуйте, по копрограмме видно, что у вас нарушен процесс переваривания пищи, этому должна быть причина, чтобы ее определить обратитесь к гастроэнтерологу или терапевту на очный осмотр для дообследования. Для назначения лечения нужно знать правильный диагноз.
Врач поставил диагноз-хронический гастрит,срк,дискинезия желчевыводящих путей! Назначил лечение-эзолонг40,мотинорм и панзинорм+гидазепам!! Пока лечилась-стало легче!!! Закончила лечение-опять тоже самое!!!Рентген пищевода,желудка и 12-ти перстной кишки с пассажем контрастного вещества по тонкому кишечнику-скользящая грыжа аксиальная пищеводного отверстия диафрагмы 0-1 степени,гастроэзофагеальный рефлюкс,гастродуоденит,невыраженные признаки энтерита по гипомоторному типу!!!Ирригоскопия-органических изменений не выявлено!!! Опять сижу на диете!!! Какие препараты можно пропить для облегчения состояния?
если лечение не помогает, значит или диагноз неуточненный, или лечение не подходит, на расстоянии не определишь. Симптоматически можно принимать энтерожермину по 1 флакону 10 дней и креон 25 тысяч единиц по 1 к 3 р в день во время еды.