Консультации / Гинекология

Гипоплазия матки 1-2 спепени

Здравствуйте! Мне 23 года. Вес 57 кг рост 169 см. Сегодня сходила на УЗИ органов малого таза. Вот результат. Матка не увеличена: длина 40 мм. ПЗР 28,7 мм. ширина 36,3 мм. Контуры четкие, ровные, эхогенность миометрия средняя, структура однородная, соотношение Т/Ш=1,5:1. Шейка 32,3 мм. Ц/канал не расширен, линейный, без очаговых, без патологических сосудов по ЦДК. М-эхо 6,6 мм линейное, однородное, базальный слой ровный, четкий, без очаговых, без патологических сосудов по ЦДК-соответствует середине цикла. Правый яичник в типичном месте, не увеличен, объем-12,5 см куб.. фоликулярной структуры. четких контуров, два доминантных фоликула 9 и 15 мм , круглые. Левый яичник не увеличен, объем 8.3 см куб, мульти-фоликулярной структуры. четких контуров. Трубы в режиме ЦДК не видны. Прилежат обычные петли кишки, перестальтика есть. Пожалуйста, скажите, как это повлияет на зачатие? Беременность планирую года через 2. Год назад перестала принимать ОК новинет. Менструация проходит нормально.
Добрый день. Я не совсем поняла, а что должно влиять на ваши репродуктивные планы? заключение УЗИ в пределах нормы, соответствует вашему возрасту и параметрам тела. Если возникли сомнения, обратитесь к гинекологу и пройдите очный осмотр.
Добрый день! Дело в том, что на узи поставили диагноз гипоплазия матки 1-2 степени. На ваш взгляд есть повод для беспокойства?
Добрый день. Я не вижу таких поводов. Но, если вы внимательно прочитали мой ответ, то можете обратиться к врачу, поставившему этот диагноз для назначения лечения ( если есть показания)