Консультации / Гинекология

Смена контрацептивов

Здравствуйте, мне 25 лет. Ребенку 2,5года. Решила пол года назад принимать контрацептивы в основном из-за постоянных проблем с прыщами(никакие косметические средства не помогали). Выбрала Джесс в аптеке сама,взяла подороже, пропила 2 месяца, очень плохо чувствовала себя,постоянно ташнило. Потом вырвалась к гинекологу,оказалось что бесплатно дают таблетки и попросила другие,дали Регулон,вот пью уже около 5 месяцев. Чувствую себя вроде нормально,но груди очень болят. Муж жалуется в своих интересах,требует чтоб я не пила таблетки. Посоветуйте,на какие другие контрацептивы можно перейти,чтоб снова прыщами не покрыться и проблем со здоровьем не испытывать? Кстати во время приема таблеток у меня месячные безболезненные,а когда не пила,адские боли. Заранее спасибо за ответ
вы уже задавали этот вопрос, читайте ответы. Помогите выбрать контрацептивы 2 дня назад Вопрос задан анонимно Здравствуйте! Я принимала 2 месяца противозачаточные таблетки Джесс и очень плохо себя чувствовала,а с маленьким ребенком особо не поболеешь.Таблетки выбрала сама в аптеке без консультации,взяла дорогие. И выбралась к гинекологу и там оказывается бесплатно дают таблетки,вот я и взяла попробовать Регулон. Чувствую себя нормально,но груди болят очень сильно, муж сказал,чтоб я прекратила пить таблетки, но прекращать не хочу,так как меня с детства мучали прыщи(все лицо высыпало) и вот наконец-то из-за таблеток прошли(чистое лицо), да и во время питья таблеток нет таких адских болей при минструальном цикле. К гинекологу с ребенком сейчас вырваться не могу. Посоветуйте на какие другие противозачаточные можно перейти,чтоб и здоровью не повредить и прыщами снова не покрыться ? Ответ дан 1 день назад Анна Григорьевна Соцук Добрый день. Регулон относится к низкодозированным КОК, содержащим 30- 35 мкг эстрогенов. Кроме регулона к ним относятся силуэт, мидиана, хлоэ, белара. Но я все же советую вам обратиться к гинекологу.