Консультации / Дерматология и косметология

Угри

Здравствуйте! Мне 17 лет, парень. Меня беспокоит угревое высыпание. Начались появляться год назад по немножку, и я использовал зинерит. Но я особо внимание не обращал на угрей потому что их было меньше , и на зинерит и использовал препарат не очень серьезно и через день как-то. Теперь прыщи опять появились уже немножко больше. В основном угри на левой и правой щеке. Щеки сухие, нос жирный. На правой щеке один прыщ похо на синяк, это на фото видно.На носу появляются белые прыщи. Умываюсь детским мылом. Хочу использовать препарат зинерит, но прочитал что после применения может быть привыкание и препарат не будет действовать. И чтобы избежать этого нужно применять с метрогилом. Вот хочу попробовать препарат зинерит, мне лучше использовать его с метрогилом? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпание на щеке скорее элемент постакне, поэтому средства с прямым антибактериальным эффектом не принесут видимого результата. Нужен препарат, который будет уменьшать проявление застоиного пятна и снимать воспаление. Лучше всего подойдет в данном случае азелаиновая кислота. Еще раз повторюсь, что причина Ваших высыпаний в нерациональном уходе. Вы сами описали, что появляются ''белые прыщи", скорее всего, это закрытые комедоны, которые формируются при неправильном уходе за кожей лица. Основные принципы: умывание два раза в день аптечными средствами для жирной кожи, после - топическое средство. На щеки лучше использовать азелаиновую кислоту для рассасывания и уменьшения цвета воспалительных элементов, лоб, нос - адапален. Кожа во время лечения может сохнуть, поэтому используйте увлажняющее средство для жирной кожи той же марки, что и умывание. Наберитесь терпения и выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова