Консультации / Гинекология

Ноющие боли внизу живота и коричнево-кровянистые выделения

Добрый день. Мне 35 лет. ребенку 5 лет.с супругом в браке 15 лет. еще до родов в середине цикла бывали как вторые месячные,не каждый месяц,но часто. при планировании беременности врачи говорили что это гормональный сбой,пила геникохель... вроде бы помогало... беременность наступила запланированно без проблем. после родов на Узи ставили диагноз гиперплазия эндометрия. рекомендомали делать гетероскопию. но я так и не созрела ни финансово ни морально... сейчас беспокоит коричневая мазня ближе к середине цикла,иногда вместе с мочой прямо маленькие кусочки как грязи коричневой или песочком выходит. живот просто ноет. болей при п.акте нет. подскажите пож-та в состоянии когда имено мазня есть смысл идти к гинекологу или надо подождать когда все чисто? какой необходимый минимум анализов надо сдать и с чего лучше начать? Граммотного врача не имею,боюсь что нагрузят... спасибо большое.
Добрый день. Сначала обратитесь к гинекологу, подробно изложите ваши жалобы. Пройдите УЗИ матки на 5-7 день цикла, а также УЗИ почек. Сдайте анализ крови и мочи. при необходимости обратитесь к урологу. Это основное обследование. Все остальное вам назначит гинеколог по результатам обследования.
Консультация врача гинеколога на тему «Ноющие боли внизу живота и коричнево-кровянистые выделения » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.