Консультации / Педиатрия

Дозировка хондропротекторов для ребенка

Добрый день! Дочке 8 лет,диагноз:Деформирующий коксартроз справа II степени.Последствия болезни Пертеса.Смешанная контрактура правого тазобедренного сустава.Укорочение правой нижней конечности на 2,5 см,перекос таза.Назначили лечение хондропротекторами - Дона по 1 порошку 1 раз в день или Терафлекс по 1 тб 2 раза в день или Пиаскледин 300 по 1кап 1 раз в день.Дозировки указанные нам,показанны для взрослого.Подскажите пожалуйста в каких дозах принимать ребенку лекарства не навредив организму?
Здравствуйте! Дона (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/dona.htm) Внутрь назначают по 1 пакетику (1.5 г) 1 раз/ в течение 6 недель. Перед применением содержимое пакетика растворяют в 200 мл воды и принимают за 20 мин до еды. Курс лечения можно повторять с интервалом 2 месяца. Пиаскледин (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/piascledine-300.htm) назначают внутрь по 1 капс./ Капсулы следует принимать во время приема пищи, запивая 250 мл воды. Курс лечения до 6 мес. поэтому с этими двумя препаратами все в порядке, рекомендации доктора соответствуют аннотации препаратов Терафлекс (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/theraflex.htm) официально противопоказан детям до 15 лет, по поводу этого препарата можно задать вопрос лечащему врачу, возможно, без него не удастся добиться ожидаемого эффекта. С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Дозировка хондропротекторов для ребенка » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.