Консультации / Офтальмология

Коньюктивит

Здравствуйте! Я 3- ий месяц страдаю коньюктивитом. Врач на осмотре посмотрела и сказала похоже на вирусный,но когда я сказала что так долго,засомневалась.Сдала соскоб на хламидии и герпес отрицательный. Выделений из глаз практически нет. Один глаз был паражен сильнее,сейчас все сравнялось.Да похоже что присоединилась бактериальная инфекция. Лечения не получала никакого. Сейчас врач направляет проверяться на туберкулез глаз,только на основании того что так долго не проходит.Я так понимаю вирусная инфекция должна была уже пройти сама собой.Моя проблема еще в том что я кормлю грудью и не все можно применять из лечения. Мой вопрос:обоснованно ли меня отправляют проверяться,если я даже не пробывала лечиться. Ведь проверка займет куча времени и нервов.А глаза то лечить уже надо. Скоро просто сойду с ума. Подскажите какие препараты можно попробовать и какой курс?
Здравствуйте! К астигматическим линзам, действительно, нужна адаптация. Для более полного ответа на вопрос необходимо знать Ваш возраст, для какой цели выписаны очки (для чтения или для постоянного ношения). Какие линзы в новых очках.