Консультации / Педиатрия

Как лечить имвп

Добрый день! сыну 3 месяца. сдали анализ мочи лейкоциты 8-10, бактерии 2 плюса, следы белка. анализ крови спокойный. бакпосев мочи кишечная палочка 100 тыс, чувств. к цефтриаксону. Завтра начнем лечение. цефтриаксон внутримыш. фурамаг и канефрон. вопрос: говорят что кишечная палочка дает рецидив, какими травами и препаратами возможно после лечения подкрепить организм ребенка.
Здравствуйте! 1. если ребенок получает антибактериальную терапию, очень важно принимать препараты для нормализации кишечной микрофлоры, например, бифиформ или нормоспектрум 2. после выздоровления доктор посоветует Вам в профилактических целях курсами травы для нормализации мочевыводящих путей *если такая необходимость будет), вполне вероятно, это разовый эпизод. Уделите внимание тщательной и аккуратной гигиене половых органов малыша (подмывайте его только по направлению к ануса, но никак не от него) и не забывайте регулярно менять памперсы, в том числе сразу же после дефекации. С уважением, Бутузова Олеся