Консультации / Гинекология

подскажите!

у меня аномальное развитие матки, удвоение тела матки. две шейки матки и полноя порегородка во влагалище! я 2 года не могу забеременить! в моем случае могу ли я иметь детей?
Здравствуйте. Беременность в Вашем случае возможна. Вам необходимо определить (если это возможно) - попадает -ли сперма в ту шейку со стороны которой происходит овуляция. Т.е. если овуляция справа, значит попадает ли сперма в правую шейку. Ускорить процесс беременности можно методом инсеминация спермы мужа в полость матки в период овуляции (т.е. врач с помощью специального катетера вводит подготовленную спрему в ту шейку где овуляция). Естественно Вы должны и все остальные факторы бесплодия (спермограмма, гормонограмма, узи контроль овуляции, инфекции половые, коагулограмма, ВА, проходимость маточных труб).