Консультации / Педиатрия

Питание

Добрый день, моему сыну 12 лет. При росте 152 см он весит всего 31 кг. Анализы не показали никаких отклонений. Какое питание можно ему предложить, чтобы набрать вес? Заранее спасибо
Здравствуйте! А Вы обследовались у эндокринолога? с гормональным фоном все в порядке? Если да, то Вам необходим диетолог. который тщательно составит программу питания и при необходимости подберет препараты, стимулирующие обмен веществ, например, Элькар. Только самостоятельно выбирать такие средства не стоит, дабы не навредить ребенку. Так же не стоит забывать, что в период полового созревания конституция мальчика может поменяться коренным образом. Поэтому сейчас Вам нужен диетолог, если все нормально по питанию, возможно, через пару лет, после гормонального перестроя, все изменится само собой. С уважением, Бутузова Олеся