Консультации / Неврология

Шум в голове

Здравствуйте! На протяжении года меня мучает постоянный шум в голове, не могу даже описать этот шум, похож как шум в электрических проводах, только более высокой ноты. Лет 10 назад было чувство шума, но менее выраженное, как будто лежишь летом в траве и стрекочут кузнечики. Потом прошло. А сейчас постоянный сильный шум и днем и ночью. На КТ поставили под вопросом Герминому головного мозга, на МРТ показало множественные очаги..нейрохирург поставил диагноз..дисцикулярная энцефалопатия, может не правильно написала, карточка в поликлинике. Невролог дала направление в дневной стационар, сделали 2 капельницы с октолипеном в/в + в/в струйно церетон, после чего мне было очень плохо, страшно болела голова. Это лечение отменили, сейчас капают кавентон в/в 5кубиков+ пирацетам в/в струйно+комбилипен внутримышечно. На пртяжении лет 3-4 замечаю , что что- то не то со зрением, глаза красные, состояние как будто не выспалась, утомление. Показывалась окулисту, сказали возрастное, все нормально, но я чувствую , что не все нормально, как будто разбудили среди ночи.Все знакомые спрашивают что у меня с глазами, почему красные. Анализы крови врач сказала, что нормальные, холестерин только 5,8. Невролог сказала, что ничего страшного, возраст. Но мне всего 58, проработала гл.бухгалтером 35 лет. Очень беспокоюсь что со мной, устала от этого постоянного шума. Часто просыпаюсь ночью, долго не могу заснуть, состояние постоянного не высыпания, раздражительность. Сопутствующие заболевания- межпозвонковые грыжи L5S1. L5S4, делали рентген шейного отдела позвоночника, врач сказал, что может быть и грыжа этого отдела.. Посоветуйте ,пожалуйста, что мне делать..
Добрый день! Сходите к ЛОР - врачу. сделайте аудиограмму. Добавьте к лечению иглорефлексотерапию, иногда оно помогает справиться с шумом в ушах. С уважением, доктор-невролог Дзампаев А.Т.