Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Крапивница,лямблии

Здравствуйте!Моей дочке в 11 месяцев поставили диагноз острая крапивница.Почти все тело было усыпано красными волдырями,похожими на ожог крапивы и сильный зуд по всему телу.Лежали в больнице,где выяснилось,что у ребенка по анализу крови титр лямблий 1:100.По УЗИ увеличина печень (средней степени),поджелудочная железа и загиб желчного пузыря.Анализ кала всегда отрицательный.Лечили 1-ю неделю пили лактофильтрум и хофитол,на 2-ой неделе - энтерофурил и хофитол,а на 3-й неделе как на первой.Сейчас лечение закончили и высыпания почти прекратились,очень редко и по чуть-чуть.Остался только атопический дерматит.Повторное УЗИ назначили только через 6 месяцев (март 2014г).Что нам дальше делать?
Здравствуйте! Данное лечение не относится к лямблиозу, к тому же диагностика лямблий по крови недостоверна. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу, сдайте расширенную биохимию, маркёры вирусных гепатитов, клинический анализ крови полный, ИФА на ВЭБ, CMV Ig M и G. Далее действовать по результатам. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте!Спасибо большое за ответ.У меня было ощущение,что нас лечили не от лямблиоза,а так чтобы отвязались.Что тогда нам таким лечением пытались вылечить?Первоначально Хофитол нам назначил гастоэнтеролог,т.к. она сказала, что у нас плохо вырабатывается желчь.И второй вопрос,что по вашему могло вызвать крапивницу,атопический дерамит и увеличение органов брюшной полости?Я уже переживаю не гепатит ли у дочки?
Здравствуйте! Ничего плохого в назначенных препаратах нет, однако это не лечение лямблиоза. Вызвать могло то, что я перечислил для обследования. Не нужно переживать - нужно сдать анализы. С ув., Александров П.А.