Консультации / Логопедия

Ребенок не выговаривает некоторые буквы

здравствуйте нашей дочке 4 годика она не выговаривает некоторые буквы например совсем не выговаривает букву "К" Были у врачей они говорят что у нее есть черепное давление и за счет этого она плохо разговаривает Может ли давление влиять на развитие речи у ребенка? Что Вы посоветуете? За ранее благодарны!
Добрый день! высокое внутричерепное давление конкретно не может влиять только на произношение звуков, но оно негативно сказывается на общем психо-моторном состоянии ребенка. А уже это негативно сказывается на восприятии и произношении звуков. лучше всего сходите в поликлинику к логопеду и посоветуйтесь с ним как поступить дальше. Но заниматься с ребенком нужно обязательно. С ув Там Ник Новикова