Консультации / Офтальмология

Прыщ на слезном мясце

Здравствуйте! Мне 30 лет. 3 недели назад на слезном мясце появился прыщик, с бело-желтой головкой, образовался буквально за два дня. Тогда я попала на сохранение по беременности и не смогла сразу попасть к окулисту. Позже мне выписали альбуцид и ципромед, капаю 4й день. а прыщик как сидел так и сидит, не прорывается, уже 4я неделя пошла....Стоит ли мне ждать что он рассосется сам от капель или надо действовать как-то по другому? Что это и насколько серьезно? Я сейчас на постельном режиме по беременности и куда-то ходить лишний раз мне не желательно. Помогите пожалуйста! Спасибо. P.S. Прилагаю фото. Прыщ не болит, не чешется, но после капель долго побаливает именно этот глаз.
Здравствуйте! К сожалению, без очного осмотра невозможно ответить на Ваш вопрос.