Консультации / Гинекология

Дефлорация и контрацепция в дальнейшем

День добрый. Мне 24 года, половой жизнью не живу, менструальный цикл не регулярный (периодичность цикла от 28 до 50 дней), отмечается оволосение тела по мужскому типу, жирная кожа, мелкие воспаления и прыщи. 2 года назад сдавала анализы на гормоны (повышены были ЛГ, тестостерон, тестостерон свобод.., ДГЭА), эндокринолог поставила диагноз ВДКН и выписала Дексаметазон 0,5мг/сутки. Пропив их 2 месяца у меня появилась аллергия (кожный зуд по телу), варикозное расширение вен, увеличился вес на 12кг, судороги нижних конечностей отмечались..Пить Дексаметазон перестала. К врачам не обращалась более по этой тематике. Сейчас стал вопрос о выборе средства контрацепции (планирую начать вести половую жизнь). Какие необходимо сдать анализы или опираясь на какую информацию можно подобрать оптимальный вариант защиты от нежелательной беременности? А какие могут быть последствия после 1го полового контакта? Насколько сложен и болезненнен этот процесс?
Добрый день. Вы правильно подходите к данному вопросу. Обратитесь к гинекологу и сдайте анализы на урогенитальные инфекции, чтобы в дальнейшем избежать недоразумений. Кроме этого, сдайте анализы на половые гормоны. В подобных ситуациях наиболее приемлемыми являются КОК с антиандрогенным эффектом ( хлоэ, мидиана, силуэт, белара).Но не прекращайте наблюдаться у эндокринолога, ведь ваша патология может повлиять на дальнейшие планы. Последствия первого контакта зависят от деликатности полового партнера. При правильном отношении негативных ощущений не бывает. Кровянистые выделения обычно не обильны и быстро прекращаются. Иногда может возникать цистит, но также кратковременный.