Консультации / Гинекология

Замершая беременность

Здравствуйте. Мне 23 года, вес 45.5кг. Была замершая беременность на сроке 11 недель. 25.09.13г. сделали выскабливание, выдали гистологический анализ, где написанно- беременность 10-12 недель. Выяснилось это на узи. анализы были все хорошие. Пропила 3х месячный курс- Линдинет 30. Сдала анализы: хламе дии, уреплазму, Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, герпес, цитомигаловирус, гардинеллу и HPV- не обноруженно. Еще сдала анализ крови: Toxplasma IgG -40.3, Toxplasma IgЬ-2.35, Rubella IgG- 325, Rubella IgМ- 1.43, CMV IgG-0.179, CMV IgМ- 0.323, Herp I IgG<2.0, Herp I IgМ- 0.8, Herp II IgG- 0.2, Herp I IgМ- 1.0 - подскажите что это означает? Можно ли мне в ближаешее время планировать беременность? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.
Здравствуйте. По данным антител к инфекциям у Вас есть иммунитет к Токсоплазме, краснухе, т.е. данными инфекциями Вы не болели и они при беременности не опасны, ЦМВ и ВПГ 1 и 2 типа антител нет, т.е. Вы не болели данными инфекциями и они могут быть опасны при обострении во время беременности. ПЦР-инфекции у Вас отрицательные, хорошо. Также необходимо сдать анализы на факторы риска невынашивания беременности: блок аутоантител (антитела к фосфолипидам), гомоцистеин, гемостазиограмма+Д-димер, иммунограмма, полиморфизмы генов гемостаза, полиморфизмы генов цитокинов. Данные анализы в лаборатории ЦИР проводятся, а затем обратиться по анализам на прием. Беременность, желательно, пока не планировать, а провести обследование, для определения дальнейшей тактики ведения следующей беременности.
Спасибо вы меня немного успокоили. Дело в том, что мой врач, когда увидел анализы сделал такие глаза,что я испугалась. Он направил меня к Инфекционисту, чтобы я срочно показала свои анализы. Сказал что надо ехать в Москву (я сама из Московской области) в специализированную клинику, но не сказал в какую-т.к. не знает. Может Вы подскажете куда можно обратиться? Благодарю за ответ.
Здравствуйте. Для дополнительного обследования на факторы невынашивания беременности и консультацию по анализам можете обратиться к нам в центр (ЦИР), данными вопросами мы занимаемся.