Консультации / Стоматология

дисфункция височно-нижнечелюстного сустава

Здравствуйте,мне 20 лет зовут Лайло. Полгода тому назад мне поставили диагноз дисфункция височно-нижнечелюстного сустава в челюстно-лицевой хирургии.есть твердую пищу не могу,даже откусить яблоко. Слышала что при этом заболевании оперируют при этом укрепляя связки.делала проекционный снимок и сказали что этому сопутствовало неправильное протезирование и постановка пломб также нарушение гормонального фона из-за не регулярных менструациях.Назначили лечение: УЗ с гидрокортизоном N10 аэртал 2 раза в деньв течении месяца, наис 1 раз в день в течении месяца, самомассаж в области сустава.и все. ничего не помогает ...стоматолог в поликлинике браться не хочет, а в ЧЛХ горят что надо менять все протезы и пломбы.что посоветуете?заранее спасибо.
Добрый день! Если одна из причин Вашего заболевания заключается в неправильных протезах и пломбах, то обязательно надо их менять. Рекомендую найти в вашем регионе специалиста по височно-нижне челюстным суставам и проконсультироваться там. Желаю удачи!