Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Лямблиоз
Здравствуйте! Мне 36 лет, беспокоят слабость, выпадение волос, после приема сладкой пищи дикомфорт в животе и неоформленный стул. Проходила Узи заключение:эхоскопически - диффузные изменения паренхимы печени(фиброзные изменения). Поликистоз печени. Дилятация внутрипеченочных желчных протоков. Хр холецистит. Деформация желчного пузыря. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Сдавала АЛат, Асат, биллирубин в норме, АТ к эхинококку - отр. Гепатит-скриниг - отр. Ат к лямблиям - 1/100. Надо ли лечить лямблиоз? Какие анализы еще сдавать?

Здравствуйте! Сдайте анализ кала на простейшие - лечение лямблиоза по крови недопустимо. Рекомендую сдать расширенные маркёры вирусного гепатита В и при отсутствии обратиться к гастроэнтерологу для обследования по аутоиммунным поражениям печени - у Вас нехорошая тенденция к фиброзу печеночной ткани в 36 лет. С ув., Александров П.А.
Спасибо большое. Я сдавала кровь на НВS-AG, АНТИ-HBS, АНТИ-HBC, АНТИ-HCV - все отр. Мне сдать какие-то дополнительные? Надо ли делать КТ брюшной полости? Спасибо!
Здравствуйте! По инфекционным больше сдавать не нужно, теперь обратитесь к гастроэнтерологу для обследования. КТ если потребуется для данного специалиста. С ув., Александров П.А.