Консультации / Травматология и ортопедия

Сложная ситуация.нужен совет

Здравствуйте.4 октября попал в аварию.получил несколько переломов:закрытый оскольчатый перелом диафиза правой бедренной кости,перелом головок второй третьей четвертой пятой плюсневых костей,переломо-вывих ладьевидной кости,латеральной и промежуточной клиновидных костей правой стопы,закрытый оскольчатый перелом левого надколенника,гемартроз.17 октября провели остеосинтез правой бедренной кости интрамедулярным стержнем с блокированием.29 октября открытая репозиция,остеосинтез левого надколенника пластиной,спицами,проволокой,открытая репозиция,остеосинтез кубовидной,ладьевидной и клиновидных костей правой стопы пластинами.и вот сам вопрос.когда без последствий я могу разрабатывать левое колено???будут ли мешать спицы или пластина???левое колено до 90 градусов сгибать не могу!!!со стопы до сих пор не прощла опухоль...двигать стопой могу,но амплитуда движенийслишком ограниченная,присутствуют болевые ощущения.опуская стопу на пол,пальцы не касаются пола..движения пальцев так же ограничены.отчетливо чувствую пластину.при сгибаии стопы на себя,в районе шва образуется складка и пластина упирается изнутри в кожу.так и должно быть????теперь о бедре...до сих пор не могу повернуться на правую сторону,в обласях крепления стержня испытываю резкую боль.в паховой области так же чувствуется боль.Это нормально???снимки рентгена могу прислать на почту.стоит ли снова обращаться к врачу?я военный,и ближайший военный травматолог находится в 30км от меня...подскажите пожалуйста...за ранее спасибо.
Здравствуйте! Отправьте снимки, посмотрим, без них трудно что-то посоветовать.