Консультации / Урология

Частое мочеиспускание

Здравствуйте мне 35 лет, в прошлом году была камень изъят из мочеточника посредством КЛТ, в октябре этого года начались такие симптомы сначала частые позывы в туалет, потом боли и рези во время мочеиспускания, далее прибавился еще и зуд. Выпила Монурал и пошла на следующий день к врачу, посмотрели на узи и поставили диагноз цистит, выписали канефрон, нош-па, и капельницу с антибиотиком все исполнило но не помогло, рези ушли, зуд ушел. но осталось частое желание в туалет и добавилась боль в промежности такая как будто в ней камень острый, пошла к врачу сдала мочу, кровь и сделала Урографию с контрастным веществом камней не нашли, расширения лоханок почек нет, поставили опять диагноз цистит прописали Монурал единожды , флюкостат, канефрон и левофлаксацин - пропила но симптомы не только не прошли но и боль стала сильной как будто в промежности огромный колючий камень и тянет в низ, усиление боли после секса - вообще сильно, замечу что в момент мочеиспускания рези отсутствуют а боли постоянные и не зависят от мочеиспускания. С болью пришла на работу а вечером началась почечная колика. На следующий день опять пошла к врачу сдала анализы мочи, крови, сделала узи - когда результаты были готовы то не показали ничего ни воспаления ни инфекции - в результате мне поставили цистит и прописали Нош-па, антибиотик на "З" уже не помню как называется, уролесан - пропила не помогло, я пошла к другому врачу и на узи нашли камень в нижней третий мочеточника, прописали Омник , но- шпа канефрон и отправили на КТ чтобы более точно видеть камень. за выходные принимала прописанные таблетки и произошло что сильная боль резко схлынула очень захотелось в туалет и боль как отпустила, в понедельник сделала КТ камень не нашли и предположили что он вышел, я отправилась домой так как боль схлынула то предположили что это все было из за камня, но симптомы вернулись через сутки но уже без боли т.е. частое мочеиспускание, небольшое жжение которые не зависит от процесса мочеиспускания, чувство не полностью опорожненного мочевого пузыря и чувство вечного желания в туалет т.е. даже сидя в туалете я ощущаю что хочу в туалет, т.е. не наступает даже минутного облегчения после мочеиспускания - мчусь 9-12 раз в сутки бывает 15 но чувство что мочевой пузырь не полностью опорожнился присутствует всегда, и желание в туалет тоже единственное что оно немного, затихает а когда действительно хочется оно усиливается. Теперь никто не может поставить диагноз. Сказали что это гиперактивный мочевой пузырь - но прочитав чт это - симптомы то не сходится и это началось с болей и резей. Помогите а то уже и жить не хочется, что это может быть. Бак посев - ни чего не обнаружено, общий анализ мочи все в порядке только много оксалатных солей, узи хорошее все органы брюшной полости м малого таза без изменений, гинеколог при осмотре сказала все нормально. только есть подозрение на узел миомы 2 см но он маленький и так действовать на мочевой пузырь не могут. Прошу скажите что это может быть
Здравствуйте! А сейчас ОАМ что показывает. Очень конечно же похоже на цистит.
Здравствуйте спасибо за ответ. Сейчас ОАМ опять показывает что я здорова нет воспаления, мне сделали цистоскопию на основе цистоскопии поставили диагноз хронический эрозивный цистит , подскажите может ли он давать симптомы как постоянное желание в туалет, частое мочеиспускание и чувство не полного опорожнения. замечу что остаточной мочи нет. Огромное спасибо что отвечаете.
Да, может. Обычно проводится лечение путем введения препаратов в мочевой пузырь через катетер.