Консультации / Педиатрия

На сколько максимально можно отложить прививку ккп

Здравствуйте! Ребёнку 1 год и 5 месяцев. Не могли сделать прививку кпп- не было вакцины. Сейчас вакцина появилась, но ребёнок после посещения ЛОР врача (не давался осмотреть-держали силой) стал боятся всех и вся... в гости не возможно пойти-истерика страшная, к нам домой тоже боимся пригашать, ребёнок боится, в магазине ходить ножками боится, только на руках, и если кто-то рядом пройдёт-истерика. Вообщем ребёнок боится ВСЕГО!! Следовательно на прививку идти бесполезно, он не даст себя даже раздеть... Хотела задать вопрос на какой максимальный период можно отложить прививку КПП? Надеемся, что ребёнок в скором времени дай Бог отйдёт... Спасибо!
Здравствуйте! Полагаю, что 1,5 месяца не повлияют плохо на формирование иммунитета. Если у ребенка такой выраженный страх, рекомендую обратиться за помощью к детскому психологу. С уважением, Бутузова Олеся