Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость приема БКК (блокатор кальциевых каналов) и Кальцемин

Здравствуйте Олеся Владимировна. Принимаю от давления Кардил 180 мг. После курсового лечения артроза требуется прием кальция. Хотелось бы узнать возможно ли это сочетание ? Или требуется смена гипотензивного средства? Спасибо заранее за совет.
Здравствуйте! Препараты кальция могут уменьшить эффект блокаторов медленных кальциевых каналов, как указано в аннотации препарата на сайте видаль. Потому настоятельно рекомендую посоветоваться с лечащим доктором для коррекции лечения. С уважением, Бутузова Олеся