Консультации / Офтальмология

Что делать,если в подобранных очках стало хуже,чем в старых

Я носил очки с простыми линзами.Левый глаз +2,0,правый +0,5.Левым я хорошо видел,а правым создавалось впечатление,что нужно уменьшить до О,25.На приеме у врача мне сказали, что у меня астигматизм, и выписали очень дорогие стекла,левый-+2,25,цилиндр-0,5,ось90,правый +1,25,цилиндр -0,75,ось 95.Я проходил в них около недели,глазам стало намного хуже.Обратился к врачу,она сказала,что нужно привыкать месяц,а может и больше.Но я стал хуже читать, а на улице,особенногде ступеньки вообще все плывет.Вначале я компъютер хорошо читал,а сейчас приходиться голову поднимать вверх,что бы было большее увеличение,в нижней части очков я лучше вижу.Подскажите,пожалуйста,может что я не так делаю?И можно ли вернуть потраченные деньги и носить старые очки.
Здравствуйте! К астигматическим линзам, действительно, нужна адаптация. Для более полного ответа на вопрос необходимо знать Ваш возраст, для какой цели выписаны очки (для чтения или для постоянного ношения). Какие линзы в новых очках.