Консультации / Педиатрия

Ребенку тяжело дышать

Здравствуйте! У нас такая проблема. Дочке пять лет. Около месяца назад стала жаловаться на то, что ей трудно дышать, при этом делала несколько глубоких вдохов и происходило это вечером перед сном (уже в кровати). Теперь она стала жаловать уже и днем. Сделали снимок, дали заключение "абструктивный бронхит". При этом нет ни кашля, ни температуры, Когда слушал доктор ничего не сказал насчет хрипов или дыхания. Анализ крови: гем. 118, лейк.8, СОЭ3. На ЭКГ тахикардия (100уд). Что нам делать?
Здравствуйте! 1. найти грамотного врача и проконсультироваться очно, очень странно, что при бронхите ничего не прослушивается, ни хрипов, ни свистов, ни жесткого дыхания. Следовательно, вполне вероятно, что ошибается либо человек, который описывает снимок, либо тот, кто слушает легкие. Без правильного диагноза назначить лечение нельзя. если же это обструктивный бронхит, то необходимы препараты для расширения бронхов, например, гормоны, и противовоспалительные средства. 2, по поводу ЭКГ рекомендуется проконсультироваться с кардиологом, однако, иногда такихардия на ЭКГ является результатом волнения ребенка во время процедуры. С уважением, Бутузова Олеся