Консультации / Гинекология

Медикаментозный аборт

Здравствуйте!Я сделала медикаментозный аборт на сроке 5 недель 4 декабря(первый этап),на узи ходила вчера 10-ого.Врач сказала,что я пришла рановато,но сделала узи.В итоге,плод вышел, остался эндометрий(если не ошибаюсь в названии),но по идеи он должен выйти и сказала придти через неделю...Сегодня выделения более чем скудные.Я ей позвонила и сказала,что месячные почти закончились,только мажут.она мне сказала все-равно пить но-шпу и на прием через неделю....Я не понимаю чего врач ждет?За сутки при таких скудных выделениях наврят-ли,что-то вышло,да и за след.,неделю думаю ничего не выйдет...Какова вероятность,что все выйдет и можно будет избежать чистки(ведь врач,чего-то ждет) и есть-ли какая-нибудь альтернатива чистке? Заранее огромное спасибо!
Контроль за эффективностью медикаментозного прерывания беременности осуществляется через 10-16 дней (ультразвуковое исследование для определения отсутствия плодного яйца в матке и по показаниям – анализ крови на ß-ХГ в динамике).С целью восстановления гормонального фона после проведенного аборта рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Регулон. Прием препарата после аборта способствует уменьшению частоты отдаленных осложнений после искусственного прерывания беременности. Регулон оказывает лечебное воздействие на слизистую оболочку матки.