Консультации / Отоларингология

Плохой запах из ушей

Здравствуйте! Мне 20 лет. Все началось в декабре 2012 года. Заложило оба уха. Потом в левом ухе начала скопляться жидкость с неприятным запахом. Единственное что помогало избавиться от нее- это вставить ватную турунду в ухо. Иногда она вытекала когда я ложилась на левую сторону. Набирается эта жидкость каждый день. Ухо при этом пульсирует. Иногда жидкость становится более плотной. В этом месяце начала набираться жидкость и в правом ухе. Происходит все то же что и с левым. Подскажите пожалуйста что делать.
Сложно сказать, Тамара, но больше всего описанные проблемы похожи на проявление отомикоза. Возможно, Вы слишком тщательно ухаживаете за слуховыми проходами, удаляя при этом так необходимую коже защитную смазку. Помочь может воздержание от подобных процедур, избегание попадания в уши воды, отказ от использования плеера и наушников телефона, а также использование противогрибковых капель (напр. кандибиотика).