Консультации / Гинекология

протвозачаточные средства

Мне 38 лет, двум детям по 5 и2,6 года.Месячные начинались оба раза после прекращения грудногоо вскармливания. Когда пошла ставить ВМС, оказалось что у меня двурогая матка, и спираль поставить не смогли. Гормональные таблетки принимать не могу- у меня варикоз. Что посоветуйту в качестве противозачаточного средства.
Здравствуйте. К сожалению выбор не велик: - презерватив - хирургическая стерилизация-перевязка маточных труб (к сожалению не обратима) - хирургическая стерилизация мужа - перевязка семенных канатиков