Консультации / Сексология

Мастурбация

Здравствуйте, доктор! Меня зовут Марина, мне 12 лет я занимаюсь мастурбацией с 11 лет. Хотела покончить с этим, но не получалось. Когда начинаю мастурбировать не могу остановиться, так как это приносит мне большое удовольствие, мастурбирую несколькл раз в день. Читала в интернете, что мастурбация вредна, и для психики и для здоровья в будущем, скажите правда ли это? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Марина. Поздравляю с хорошим знанием русского языка: и запятые на месте, и слог прекрасный - особенно, для 12-ти лет. Мастурбация никому и ничему не вредит, так что не переживайте. Только делайте это руками, а не предметами или вообще не прикасаясь к половым органам. Удачи!