Консультации / Гинекология

Здравствуйте, Доктор

здравствуйте, мне 20 лет. Раньше менструальный цикл был 35+-1 день. После дефлорации, которая была в сентябре этого года, (новый цикл в октябре) как и раньше, начался через 34 дня, но в ноябре он начался раньше, через 30 дней. На 15 день цикла был защищенный половой акт. Всегда на 19-21 дни во всех циклах были выделения, похожие на яичный белок, но в ноябре впервые появились кровянистые выделения: на 22 день цикла мажущее выделение с примесью крови розоватого цвета , а на 23, 24, 25 - выделения, похожие на яичный белок с небольшой примесью крови (такие выделения наблюдались один раз в день в количестве примерно 2х капель). По этому поводу посетила врача-гинеколога (25 день цикла), при осмотре сказали, что есть врожденная эрозия маленького размера, взяли анализы, сказали, что кровянистые выделения свидетельствуют об овуляции. На повторный прием пришла на 31 день, по анализам выявили нарушение микрофлоры, провели повторный осмотр-кальпоскопию, назначили для лечения эрозии несколько видов свеч (с перерывами) + лактогель. На данный момент наблюдается задержка менструации, на 38 день сделала тест на беременность - отрицательный, повторила на следующее утро- отрицательный. Скажите пожалуйста, каковы могут быть причины задержки и кровянистых выделений?
Для исключения беременности необходимо сдать анализ крови на бета ХГЧ. Псевдоэрозия шейки матки или эктопия шейки матки - внешне выглядит как красное пятно вокруг наружного отверстия канала, что нередко интерпретируется врачами в качестве эрозии шейки матки, в то время как последняя встречается чрезвычайно редко и представляет собой дефект эпителия вследствие воспалительного процесса. Эктопия шейки матки нормальное физиологическое состояние шейки матки, встречается у половины женщин репродуктивного возраста и в лечении не нуждается.