Консультации / Сексология

Не испытываю оргазма

Здравствуйте! Мне 20 лет, девственности лишилась в 18 лет, не было больно, крови тоже не было. За всё время было 3 сексуальных партнёра, с 2 были продолжительные отношения, 3 партнёр сейчас - мой муж. Секс со всеми был разный и его было много, но ни разу не было оргазма или чего то близкого к нему. Во время секса мне просто приятно от прикосновений, от движений во мне, но не более. Пробовала исследовать себя, как это советуют в интернете, но мне было от этого противно. Сейчас принимаю противозачаточные Джес (с 19 сентября 2013), с либидо вроде проблем не было. Мой муж знает о моей проблеме, пытается всеми силами помочь. Мы читаем разную литературу, меняем позы и движения, разговариваем об этом. Во время секса я говорю, как я хочу чтобы он двигался, какие позы и тд. Присутствует так же оральный секс. Но толку нет. Мне просто так же приятно. Это меня очень сильно расстраивает, я чувствую себя фригидной. Заметила, что секс в последнее время ассоциируется у меня лишь с расстройством, которое я получу. От этого секса хочется всё меньше и меньше... Стараюсь не думать об этом, особенно во время полового акта. Я очень боюсь, что эта проблема может разрушить наши отношения. Я его очень люблю, у нас прекрасный брак... всё портит только эта проблема. Возможности сходить на личный приём к сексологу нет, тк сексологов у нас в городе просто нет. Только в Москве, но я не уверена, что смогу с посторонним человеком говорить на такие личные темы лицом к лицу. Последняя надежда на помощь только на Вас! Очень жду ответа, заранее спасибо!
Здравствуйте. Причин аноргазмии около 15, все они разные, и подход разный. Вам все-таки нужно ЛИЧНО посетить сексолога, обследоваться, чтобы понять ПРИЧИНУ происходящего. Вот тогда все изменится. А пока, для домашнего использования почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ Но самое главное - измените отношение к происходящему. Все дело портит Ваше ОЖИДАНИЕ НЕУДАЧИ: Вы заранее настроены на то, что не будет "самого главного", а потому и расслабиться по-настоящему не можете. Научитесь получать удовольствие от того, что ЕСТЬ, а не циклиться на том, чего НЕТ. Тогда будут совсем другие ощущения - и это путь к нарастанию возбуждения и к оргазму. Удачи! Удачи!