Консультации / Хирургия

Деформация грудной клетки

Здравствуйте, у ребенка (3 г.9 мес.) деформация грудной клетки- воронкообразная, в связи с чем смещены внутренние органы. Подскажите, делают ли операцию по устранению дефекта, какую и в каком возрасте?
Здравствуйте. Вопрос об оперативном лечении в таком возрасте решается строго индивидуально. Основным показанием к операции является не смещение внутренних органов, а нарушение их функции. Метод оперативного лечения выбирается только после очной консультации.