Консультации / Гинекология

Полостная операция

Здравствуйте! у меня три вопроса;Подскажите пожалуйста что нужно сдать и к кому обращаться чтоб выписали контрацептивы !? Я обратилась в женскую консультацию по месту жительства с таким вопросом и получила ответ что нужно только сдать кровь из пальца на свертываемость и все! И тебе выдадут таблетки бесплатно! Я не считаю этот ответ серьезным и прошу совета у вас? 27.11.13г мне удалили правую фаллопивую трубу (внематочная беременность) брали пункцию (вопрос зачем если и так было понятно что у меня вб?) Про левую сказали что ее тоже можно удалить! Подскажите что я в дальнейшем должна сделать чтоб постараться сохранить левую трубу и постараться ее восстановить! ?(меня очень интересуют последовательность моих действий, так как у своего врача узнать что то очень трудно) Детей у меня нет И сколько положено больничного листа после полостной операции ( удалили правую фаллопивую трубу )
Добрый день. Внематочная беременность может считаться доказанной при наличии результата б-ХГЧ и достоверном заключении УЗИ. В сомнительных случаях необходимо подтвердить наличие кровьи в брюшной полости, чтобы обосновать оперативное вмешательство. После операции больничный лист продлевается в женской консультации в зависимости от состояния женщины. Ваша ситуация довольно серьезная. У вас остались оба яичника и одна маточная труба, с ваших слов, не совсем здоровая. После операции очень часто применяются КОК с реабилитационной целью. В таких случаях специальное обследование не требуется. Препарат подбирается врачом с учетом возраста, клинических проявлений, а также финансовых возможностей, так как прием КОК не менее 6 месяцев. Параллельно с КОК обычно назначаются препараты интеферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), ферменты ( лонгидаза), физиотерапия, а также фолиевая кислота и йодомарин. Удачи!