Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте! Я девушка, 19 лет, недели 3 назад простыла, заложило нос, я капала каплями "Длянос" около недели достаточно часто, раза 3 в день,нос дышал но временно, на вторую неделю прокапывала "Ксиленом", очень боюсь привыкнуть к каплям, и поэтому начала мазать бальзамом "золотая звездочка" почти весь нос, сожгла весь нос, начала делать ингаляцию с этим бальзамом, проделала её 2 раза,нос начала дышать но не до конца, спустя час заложенность возвращалась , тогда я промыла нос солевым раствором, нос задышал, но к вечеру заложенность снова вернулась. Причем одну ноздрю закладывает сильнее чем другую. Подскажите пожалуйста как избавиться от заложенности.
Добрый день-вечер!Кто Вам назначил смазывать "Звёздочкой" слизистую полости носа, это практически разновидность экзекуций над собой!!! От затруднения носового дыхания избавиться можно, существуют определённые схемы лечения, какие, писать в Интернете не буду,это некорректно! С уважением-Подольская Е.В.