Консультации / Хирургия

Водянка яичка

Моему сыну 3 года, два месяца назад ему сделали операцию(водянка правого яичка), до операции правое яичко было в несколько раз больше левого. Сейчас после операции яичко стало меньше но не на много, оно безболезненное, на ощупь плотное, но ребенка оно не беспокоит. Меня интересует почему после операции яичко не уменьшается в размерах? С чем это может быть связано?
Здравствуйте, для уточнения состояния нужно показать ребенка хирургу, сделать УЗИ мошонки. Обычно отек держится 1-2 недели, затем яичко должно быть нормального размера, без уплотнений. Длительное уплотнение может быть связано с типом операции, наличием гематомы, рецидивом водянки.