Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в моче

Здравствуйте,доктор!Моей дочери 4 года,часто болеет ОРВИ и бронхитами.Около 2-х месяцев назад лечили оередной бронхит,выздоравливали медленно.педиатр предложила сделать анализы.Тут-то все и началось.Кровь и моча оказались ужасные.Результаты УЗИ были более оптимистиные.Опираяясь на анализы уролог поставила нам острый пиелонефрит неактивная фаза.Мы пропили Лопракс,Фурамаг и Канефрон.Кровь стала идеальная,моча улучшилась.лейкоциты стали10-12 в п-з.На месяц нас отстранили от садика для исключени повторного ОРВИ.В коце ноября сделели снова УЗИ-все отлично(ЭХО структура сохранена).Сегодня сдали мочу.Лйкоциты -густо,все п-з.Эритроциты единичные.Слизь.Детский гинеколог обнаружил чстичные синехии.Урологических жалоб ребенок не выявляет(спинка не болит,писать не больно,пися не болит)Вопрос;Могут ли синехии влиять на кол-во лекоцитов в моче?Если да ,то что делать?
Здравствуйте! Конечно, синехии могут быть причиной лейкоцитурии. но только в случае наличия текущего заболевания - вульвовагинита. Если же у ребенка нет наружных признаков воспаления половых органов, скорей всего лейкоциты появились в моче в результате воспаления мочевыводящих путей (уретра, мочевой пузырь, мочеточники, почки). Для лечения синехий можно выбрать консервативный способ или хирургический, для выяснения причин воспаления и лейкоцитурии сделайте посев мочи на флору и с результатом обратитесь к специалисту.