Консультации / Сексология

Нет секса с мужем

Добрый день! мы с мужем вместе 5 лет. И последние 4 года у нас практически нет близости. В первый год отношений все было относительно хорошо, постепенно страсть с его стороны угасала, но стабильно 2-3 раза в неделю близость была. Потом произошла трагедия в его семье (погиб брат), причем до этого мой муж потерял маму (еще до наших отношений).. и снова потеря близкого человека. . был большой стресс для нас обоих.. и первое время даже не шло речи о сексе.. но постепенно мы стали осознавать, что так не должно продолжаться.. стали обсуждать проблему, муж говорил, что я стала ему очень напоминать его маму.. мы обращались к психологам, вместе и по отдельности. . ходили на расстановки по Хеллингеру.. но все безрезультатно.. хотя муж всегда уверенно говорил, чтобы я не переживала, что все будет.. мы друг другом дорожим, любим и очень уважаем.. я никогда не позволяла себе резких высказываний по поводу своей неудовлетворенности.. хотя порой было просто отчаяние. . за эти годы мы поженились и сейчас у нас уже маленький ребенок (зачали с первой же попытки, поэтому опять "обошлись" одним разом).. во время беременности муж сказал, что не хочет секса из-за моего положения.. и что после родов все будет хорошо. . в итоге ребенку уже скоро годик.. а все по-прежнему. . с эрекцией у мужа все в порядке, знаю, что не изменяет, что смотрит каждый день порно..у меня уже постепенно у самой угасать стало желание что-то изменить. .мы уже как будто привыкли к этому и приняли эту ситуацию. . но на самом деле это не так.. не хочу смирятся, хочу бороться и сделать нашу жизнь снова полноценной.. прошу Вашего совета. . Спасибо
Здравствуйте. В подобных случаях я рекомендую временно отказаться от сношений, но заниматься сексом каждый день. Это значит, что на какое-то время (на очном приеме это решается индивидуально) рекомендуется ежедневно заниматься петтингом (ласки вплоть до оргазма) в течение 40-60 минут, но БЕЗ проникновения. Подсказывать друг другу, что приятно, что стоит еще сделать, как приласкать и т.д. Мужчина стремится возбуждать партнершу так, чтобы она испытывала оргазм в любом количестве; женщина стимулирует эрекцию партнера и удерживает ее в течение не менее 10 минут, затем дает отдых и повторяет это, а до оргазма доводит мужчину (по его желанию) только в конце занятия. Обычно такой период длится 5-10 дней, затем возможен переход к сношению, как таковому. Все это происходит в рамках так называемой супружеской секс-терапии. Если вы москвичи, приглашаю вас на тренинг по сокровенному массажу в январе: http://www.seminar.sexprok.ru/ Словом, если хотите изменить ситуацию - меняйте. Удачи!