Консультации / Неврология

Регулярные головные боли

Здравствуйте, Николай Владимирович. У меня регулярные головные боли. Думаю, что мигрень. В сентябре 2010г. боли стали очень продолжительные и врач-невролог назначила мне дуплексное сканирование сосудов головного мозга и МРТ . Из заключения сканирования сосудов: Признаки венозной дисциркуляции в ВББ (ускоренный монофазный кровоток в подзатылочном венозном сплетении) ; Косвенные признаи повышения внутричерепного давления ; Снижение резерва вазоконстрикции по обеим СМА.Резерв вазодилатации сохранен. Всё остальное в заключении или не выявлено, или в пределах нормы, или не нарушено. Из заключения МРТ головного мозга: Субкортикально иперивентрикулярно в белом веществе лобных долей, выявляются немногочсленные дистрофические очаги, гиперинтенсивные на Т2-ВИ и FLAIR ИП, диаметром до 0,3 см ; в правой верхнечелюстной пазухе киста размерами 1,9х2,9 см . Всё остальное в заключении илине изменено, или без особенносте, или не смещено. Понимаю, что кисту однозначно надо удалять. А вот, что у меня с головным мозгом понять не могу. Просьба, подскажите, пожалуйста, на сколько серьёзны и опасны вышеперечисленные заключения обследований. Мне 33 года, пол-жен Заранее большое спасибо Светлана
У Вас признаки дисциркуояторной энцефалопатии, вероятно - венозной, читайте.
Николай Владиславович, спасибо Вам за ответ (вопрос от 07.11.10). Прочитав статьи о дисциркуояторной энцефалопатии поняла, что есть симптомы, как снижение памяти, более быстрая утомляемость и конечно головные боли. Пока это все симптомы. Но хочется уточнить как лечить венозную дисциркуояторную энцефалопатию? Назначен только актовегин, это правильно? Спасибо.
нормально. И мочегонные травки.